Nombramientos

2024

TRIMESTRE I

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

ERIKA JOHANA QUINTERO URUEÑA 0022 DE 2024   PROFESIONAL ESPECIALIZADO Enlace documento
YULI MARCELA LLANO MARIN 0040 DE 2024   ASESOR Enlace documento
CRISTIAN JOAN FRANCO ZABALETA 0041 DE 2024   ASESOR Enlace documento
NINI JOHANNA SANDOVAL  JAIME 0055 DE 2024   PROFESIONAL ESPECIALIZADO Enlace documento
JENNY MILENA COLLAZOS   CARO 0081 DE 2024   PROFESIONAL UNIVERSITARIO Enlace documento

2023

TRIMESTRE IV

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

YOLY BIBANA BALLESTEROS SOLANO 0869 DE 2023   PROFESIONAL         UNIVERSITARIO Enlace documento
EDGAR SOLANO PASCUAS 0871 DE 2023   AUXILIAR ADMINISTRATIVO Enlace documento
JUAN DAVID SALAMANCA JIMENEZ 0913 DE 2023   AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES Enlace documento
CESAR JIMENEZ PIMENTEL 0914 DE 2023   AUXILIAR DE SERVICIOS GENERALES Enlace documento
DENISSE STEFANIA MURILLO SUAREZ 0960 DE 2023   PROFESIONAL ESPECIALIZADO Enlace documento
JUAN ARLEY NARANJO LESMES 1078 DE 2023   PROFESIONAL ESPECIALIZADO Enlace documento

 

TRIMESTRE II

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

LAURA CAROLINA PORRAS MELGAREJO 0498 DE 2023   PROFESIONAL UNIVERSITARIO Enlace documento
NELSON ALEJANDRO CARO GOMEZ 0454 DE 2023   PROFESIONAL UNIVERSITARIO Enlace documento
YULI ANDREA PEREZ B. 0442 DE 2023   PROFESIONAL UNIVERSITARIO Enlace documento
ADRIANA GOMEZ AMAYA 533 DE 2023 PROVISIONALIDAD PROFESIONAL UNIVERSITARIO Enlace documento
LUIS CAMILA GOMEZ VASCO 0540 DE 2023 PROVISIONALIDAD TECNICO ADMINISTRATIVO CÓDIGO 3124 GRADO 17 Enlace documento
CARLOS MAURICIO MURILLO RODRÍGUEZ 0590 DE 2023 PROVISIONALIDAD TECNICO ADMINISTRATIVO CÓDIGO 3124 GRADO 12 Enlace documento
ASTRIT VIVIANA GONZALES 0672 DE 203 PROVISIONALIDAD TECNICO ADMINISTRATIVO CÓDIGO 3124 GRADO 12 Enlace documento
         

 

TRIMESTRE I

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

Juan José Olivella Crespo 0119/15-02-2023 Nombramiento Provisional Profesional Especializdo Código 2028 Grado 19 Enlace documento
Javier Enrique Ruíz Peñalosa 120/15-02-2023 Encargo Profesional Especializado Código 2028 Grado 21 Enlace documento
Juan Jacob Océn Tascón 0121/15-02-2023 Encargo Profesional Especializado Código 2028 Grado 21 Enlace documento

Jessica Paola Parra García

0025/17-01-2023

Nombramiento Provisional

Técnico Administrativo Código 3124 Grado 17

 Enlace documento

Marisol Ortíz Torrez

0034/18-01-2023

Nombramiento Provisional

Técnico Administrativo Código 3124 Grado 12

Enlace documento

Shary Natalie Callejas Niño

0037/19-01-2023

Nombramiento Provisional

Técnico Administrativo Código 3124 Grado 12

Enlace documento

Monica Gicella Ruíz Soto

0051/24-01-2023

Nombramiento Provisional

Profesional Universitario Código 2044 Grado 10

Enlace documento

July Andrea Pérez Bejarano

0075/01-02-2023

Nombramiento Provisional

Profesional Especializado Código 2028 Grado 17

Enlace documento

Zully Jazmín Gutiérrez Lasso

0078/01-02-2023

Nombramiento Provisional

Auxiliar Administrativo Código 4044 Grado 17

Enlace documento

Laura Carolina Porras Melgarejo

0080/01-02-20233

Nombramiento Provisional

Profesional Especializado Código 2028 Grado 17

Enlace documento
Juber Alexander Hernandez 0180 de 2023 Nombramiento Provisional Profesional Especializado Código 2028 Grado 17 Enlace documento
Catalina Borrero Gutíerrez 0181 de 2023 Nombramiento Provisional Profesional Especializado Código 2028 Grado 17 Enlace documento
Cindy Libeth Velásquez Barrero 0182 de 2023 Nombramiento Provisional Profesional Universitario Código 2044 Grado 10 Enlace documento
Adriana Sánchez Mera  0183 de 2023 Nombramiento Provisional Profesional Especializado Código 2028 Grado 13 Enlace documento
Ofelia Rosa Galvan Sánchez  0202 de 2023 Nombramiento Provisional Profesional Especializado Código 2028 Grado 13 Enlace documento
Shary Natalie Callejas Niño 212 de 2023 Nombramiento Provisional Secretario Ejecutivo Código 4210 Grado 22 Enlace documento
Lady Adriana Sosa Atehortúa 0235 de 2023 Nombramiento Provisional Auxiliar Administrativo Código 4044    Grado 18 Enlace documento
Sandra Claudia Chindoy Jamioy 0288 de 2023 Nombramiento Provisional Profesional Especializado Código 2028 Grado 15 Enlace documento
Carol Lizeth Cárdenas López 289 de 2023 Nombramiento Provisional Secretaria General Código 0037 Grado 22 Enlace documento
Grety Patricia López Alban 294 de 2023 Nombramiento Provisional Jefe de Oficina Asesora Código 1045 Grado 13 Enlace documento
Martha Lucia Gomez Rodríguez 0295 de 2023 Nombramiento Provisional Profesional Especializado Código 2028 Grado 17 Enlace documento
Juan Carlos Lugo Cabrera 380/02-05-2023 Nombramiento Provisional Conductor Mecanico Código 4103 Grado17 Enlace documento
Bernarda Isabel Inampues Borda 395/04-05-2023 Nombramiento Provisional Porfesional Especializado Código 2028 Grado 13 Enlace documento
YULI ANDRE PEREZ BEJARANO 0442 del 18 de mayo de 2023 Nombramiento Provisional Profesional Especializado Código 2028 Grado 21 Enlace documento
RONALD ANDRÉS ROZO ZULUAGA 0466 del 26 de mayo de 2023 Nombramiento Provisional Profesional Especializado Código 2028 Grado 13 Enlace documento
LAURA CAROLINA PORRAS MELGAREJO 498 de 2023 PROFESIONAL UNIVERSITARIO CÓDIGO 2044 GRADO 10 PROFESIONAL UNIVERSITARIO CÓDIGO 2044 GRADO 10 Enlace documento
CARLOS ALBERO CARDENAS SIERRA 505 de 2023 NOMBRAMIENTO ORDINARIO - ASESOR CODIGÓ 1020 GRADO 12 Enlace documento
GLORIA MARIBEL TORREZ RAMÍREZ 506 de 2023 NOMBRAMIENTO ORDINARIO - SUPERINTENDENTE DELEGADA CÓDIGO 0110 GRADO 22 Enlace documento
ADRIANA MERCEDES BONILLA MORALES 507 de 2023 NOMBRAMIENTO ORDINARIO  DIRECTORA DE SUPEINTENDENCIA CÓDIGO 0105 GRADO 19 Enlace documento
JOSÉ JAIRO MATTA PRADA 0523 del 07 de junio de 2023 Nombramiento Provisional Profesional Universitario Código 2044 Grado 07 Enlace documento

 

2022

                                                            

                                   TRIMESTRE IV

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

Martha Aurora Acuña Gari

0902/23-12-2022

Encargo

Profesional Universitario Código 2044 Grado 10

Enlace documento

Erika Duran Umaña|

0896/22-12-2022

Nombramiento Provisional

Código 2028 Grado 15

Enlace documento

Juan Arley Naranjo Lesmes

0893/21-12-2022

Encargo

Profesional Especializado Código 2028 Grado 17

Enlace documento

Yobanni Torres Molina

0876/16-12-2022

Nombramiento Provisional

Secretario Ejecutivo Código 4210 Grado 19

Enlace documento

Adriana Mercedes Bonilla Morales

0865/09-12-2022

Nombramiento Ordinario

Asesora Código 1020 Grado 12 Despacho del Superintendente del Subsidio Familiar.

Enlace documento

Adriana Marcela Ramírez Reyes

0862/07-2-2022

Encargo

Profesional Especializado Código 2028 Grado 21

Enlace documento

Fabio Andres Parra Vargas

0804/18-11-2022

Nombramiento a un Servidor Público por Sentencia Judicial(Carrera Administrativa)

Profesional Especializado Código 2028 Grado 21

Enlace documento

Cristina del Pilar Lozano López

0800/17-11-2022

Nombramiento a un Servidor Público por Sentencia Judicial(Carrera Administrativa)

Profesional Especializado Código 2028 Grado 21

Enlace documento
         

Liliana Castillo Cuero

0652/4-10-2022

Encargo

Superintendente Delegado para la responsabilidad Administrativa y las Medidas Especiales Código 0110 Grado 22

 Enlace documento

Diego Edison Castañeda Sierra

0657/06-10-2022

Nombramiento Provisional

Secretario Ejecutivo Código 4210 Grado 19

 Enlace documento

Carol Lizeth Cárdenas Torres

0659/06-10-2022

Nombramiento Ordinario

Jefe Oficina Asesora Código 0145 Grado 13 Oficina Jurídica.

Enlace documento

Carlos Alberto Cárdenas Sierra

0661/07-10-2022

Nombramiento Ordinario

Superintendente Delegado para la responsabilidad Administrativa y las Medidas Especiales Código 0110 Grado 22

Enlace documento

José Salatiel Sánchez García

0667/11-10-2022

Nombramiento Ordinario

Conductor Mecánico 4103 Grado 17

Enlace documento

JesúsPacheco Mateus

0668/11-10-2022

Nombramiento Provisional

Conductor Mecánico 4103 Grado 17

Enlace documento

Iván Eduardo García Duque

0676/14-10-2022

Nombramiento Ordinario

Asesor Despacho Código 1020 Grado 12

Enlace documento

Iván Eduardo García Duque

0677/14-10-2022

Otorgan Comisión de Servicio

Asesor Despacho Código 1020 Grado 12

Enlace documento

Gloria Maribel Torres Ramírez

0680/18-10-2022

Nombramiento Ordinario

Director de Superintendencia 0105 Grado 19 - Dirección para la Gestión de Cajas de Compensación Familiar.

Enlace documento

Luisa Fernanda Pardo Sánchez

0681/18-10-2022

Nombramiento Ordinario

Jefe Oficina Código 0137 Grado 19 Oficina TIC.

Enlace documento

Yarli Yaneth Estrada López

0737/1-11-2022

Nombramiento Provisional

Secretario Ejecutivo Código 4210 Grado 19

Enlace documento

 

TRIMESTRE III

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

JAVIER EDUARDO ROCHA AMARIS No.0435/15-07-2022 Encargo Funciones (Renuncia Titular Dra. Adriana Cristina Romero B. Secretaria General Código 0037 Grado 22 (Secretaría General) Enlace documento
WILMER SAMUEL RICO VARGAS No.0440/18-07-2022 Nombramiento Provisional Técnico Administrativo Código 3124 Grado 17 (Grupo de Gestión de Talento Humano) Enlace documento
ÄLVARO EFRAÍN RUANO CASANOVA No.0472/27-07-2022 Nombramiento Provisional Conductor Mecánico Código 4103 Grado 17). Enlace documento
JOHN FREDY GARCÍA FERNÁNDEZ No.0473/27-07-2022 Nombramiento Provisional Profesional Universitario (Código 2044 Grado 10). Grupo Interno de Trabajo Registro y Control en la Superdelegada para la Responsabilidad Administrativa y las Medidas Especiales). Enlace documento
FELIPE ANDRÉS HERNÁNDEZ RUIZ 3431/24-08-2022 Mintrabajo Encargo Funciones sin desvincularse de las propias del cargo Superintendente Código 0030 Grado 25 (Despacho Superintendente) Enlace documento
LUIS GUILLERMO PERÉZ CASAS  1795/30-08-2022 Mintrabajo Nombramiento Ordinario Superintendente Código 0030 Grado 25 (Despacho Superintendente) Enlace documento
Cesar Quintero Pimentel 0577/7-09-2022 Nombramiento Provisional Conductor Mecánico Código 4103 Grado 17). Enlace documento
Nexy Yasury Tavera Riaño 0578/7-09-2022 Nombramiento Ordinario Secretario Ejecutivo Código 4210 Grado 22 Enlace documento
Eduar Daniel García Romero 0583/12-09-2022 Encargo ¨Profesional Especializado Código 2028 Grado 17 (Reubicado en Oficina TIC) Enlace documento
Clara Inés Martínez Bornacelly 0584/12-09-2022 Encargo Jefe Oficina TIC Código 0137 Grdo 19 Enlace documento
Javier Eduardo Rocha Amaris 3758/15-09-2022  Mintrabajo Encargo (Permiso Dr. Luis Guillermo Pérez Casas) Superintendente Código 0030 Grado 25 (Despacho Superintendente)  Enlace documento
Iván Eduardo García Duque 0598/20-09-2022 Encargo Secretario General Código 0037 Grado 22 Enlace documento
Claudia Marisol Moreno Ojeda 0601/20-09-2022 Nombramiento Ordinario Superintendente Delegado para los Estudios Especiales y la Evaluación de Proyectos  Código 0110 Grado 22 Enlace documento
Diana Carolina Bernal Ibañez 0605/22-09-2022 Nombramiento Ordinario Asesor Código 1020 Grado 12 Enlace documento
Claudia Lorena Cortés Arias 0606/22-09-2022 Nombramiento Ordinario Asesor Código 1020 Grado 12 Enlace documento
Angie Katherine Monroy Bobadilla 0607/22-09-2022 Nombramiento Ordinario Asesor Código 1020 Grado 12 Enlace documento
Freddy Abelardo Castro Victoria 0612/26-09-2022 Nombramiento Ordinario Secretario General Código 0037 Grado 22 Enlace documento
Osvaldo Enrique Alvarez Martínez 0613/26-09-2022 Nombramiento Ordinario Superintendente Delegado para la Gestión de Cajas de Compensación Familiar Código 0110 Grado 22. Enlace documento
Nelly Esperanza Garnica Rivera 0614/26-09-2022 Nombramiento Ordinario Jefe de Oficina Código 0137 Grado 19 Enlace documento
Iván Eduardo García Duque 0615/26-09-2022 Encargo Director de Superintendencia 0105 Grado 19 - Dirección para la Gestión de Cajas de Compensación Familiar. Enlace documento
Tania Violeta Vargas Luna 0628/28-09-2022 Nombramiento Ordinario Jefe Oficina Asesora Código 0145 Grado 13 - Oficina Asesora Planeación. Enlace documento

 

2022

TRIMESTRE II

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

JAVIER EDUARDO ROCHA AMARÍS No.205/07-04-2022 Encargo funciones Superintendente Delegado Código 0110 Grado 22 (Delegada  para la Responsabilidad Administrativa Familiar . ) Enlace documento
LUZ MARTHA ROJAS MOSCOSO No.206/07-04-2022 Encargo funciones Jefe Oficina Código 0137 Grado 19 ( Oficina de Protección al Usuario OPU). Enlace documento
VÍCTOR JULIO VILLAMIL ALDANA No.207/07-04-2022 Encargo funciones Jefe Oficina Código 0137 Grado 19 ( Oficina de las Tecnologías de la Información y las Comunicaciones  TIC). Enlace documento
LIDA REGINA BULA NARVÁEZ No.208/07-04-2022 Encargo funciones Secretaria General Código 0037 Grado 22) ( Secretaría General) Enlace documento
ANGELA MARÍA GONZÁLEZ ARBOLEDA No.1123/05-04-2022 (Mintrabajo) Encargo funciones Superintendente Código 0030 Grado 25 (Despacho Superintendente) Enlace documento
WILSON ALEXANDER URIBE SERNA No.222/18-04-2022 Nombramiento Provisional Profesional Universitario Código 2044 Grado 10 Enlace documento
CESAR QUINTERO PIMENTEL No.228/22-04-2022 Nombramiento Provisional Conductor Mecánico Código 4103 Grado 17 Enlace documento
ADRIANA CRISTINA ROMERO BELTRÁN No.1596/16-05-2022 Mintrabajo Encargo Funciones Superintendente Código 0030 Grado 25 (Despacho Superintendente) Enlace documento
YENCY MABEL ROMERO AGUILAR No.290/23-05-2022 Nombramiento Provisional Profesional Especializado Código 2028 Grado 21 Enlace documento
GISELL DALLANA SANABRIA OVIEDO No.291/23-05-2022 Nombramiento Provisional Secretario Ejecutivo Código 4210 Grado 19 Enlace documento
ADRIANA CRISTINA ROMERO BELTRÁN No.1740/26-05-2022 Mintrabajo Encargo Funciones Superintendente Código 0030 Grado 25 (Despacho Superintendente) Enlace documento
ADRIANA CRISTINA ROMERO BELTRÁN No.2016/14-06-2022 Mintrabajo Encargo Funciones Superintendente Código 0030 Grado 25 (Despacho Superintendente) Enlace documento
CLAUDIA INÉS IBAÑEZ NOCETE No.2086/21-06-2022 Mintrabajo Encargo Funciones (Disfrute vacaciones del titular Dr. José William Casallas Fandiño) Jefe de Oficina Código 0137 Grado 19 (Oficina de Control Interno) Enlace documento

 

TRIMESTRE I

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

RAÚL FERNANDO NÚÑEZ MARÍN No.0815/28-12-2021 Encargo funciones Secretaro General  Enlace documento
EDUAR DANIEL GARCÍA ROMERO No.0008/12-01-2022 Encargo Jefe de Oficina de Tecnologías de la Informacióny las Telecomunicaciones Enlace documento
MARICELA TORRENEGRA BARRIOS  No.0025/18-01-2022 Ordinario Jefe Oficina Asesora Planeación Enlace documento
SANTIAGO ESTEBAN PALMARINI PALACIO No.0033/24-01-2022 Provisional Profesional Especializado (Oficina Asesora Jurídica) Enlace documento
RAÚL FERNANDO NÚÑEZ MARÍN No.0037/27-01-2022 Encargo Superintendente Delegado para la Gestión (Renuncia titular). Enlace documento
PAOLA ANDREA GÓMEZ DÍAZ No.0078/16-02-2022 Provisional Profesional Especializado (Superdelegada para la Responsabilidad Administrativa y las Medidas Especiales.) Enlace documento
ANGELA MARÍA GONZÁLEZ ARBOLEDA No.0088/21-02-2022 Encargo Superintendente Delegado (Delegada de Gestión) Permiso Super Enlace documento

 

2021

TRIMESTRE IV

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

JOSE JAIRO MATTA PRADA No.636/12/10/2021 Provisional  Técnico Administrativo Enlace documento
JORGE EDUARDO HERNANDEZ BRICEÑO No.639/14-10-2021 Provisional  Secretario Ejecutivo Enlace documento
LIDA REGINA BULA NARVÁEZ No.696/25-10-2021 Encargo funciones Secretaria General Enlace documento
JUAN JACOB OCEN TASCÓN  No.606/6-10-2021 Encargo Profesional Especializado en Oficina Protección al Usuario.

Enlace documento

Enlace documento

ADRIANA MARCELA RAMÍREZ  No.615/11-10-2021 Encargo Profesional Especializado )Oficina Control Interno, reubicado en GRUPO Gestión Administrativa).

Enlace documento

Enlace documento

JUAN ARLEY NARANJO LESMES No.814/28-12-2021 Encargo Profesional Especializado Oficina Asesora de Planeación, reubicado en Oficina Protección al Usuario).

Enlace documento

Enlace documento

 

TRIMESTRE III

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

EDNA MILENA VILLAR No.0340 de 2021 Ordinario (Libre nombramiento y remoción) Profesional Especializado (Despacho del Superintendente) Enlace documento
RAÚL FERNANDO NÚÑEZ MARÍN No.0356 de 2021 Encargo Funciones (Secretaría General) Secretario General Enlace documento
LINA MARGARITA BALLESTAS CHIRIVÍ No.0356 de 2021 Encargo Funciones (Secretaría General) Secretaria General Enlace documento
LUZ MARTHA ROJAS MOSCOSO No.0403 de 2021  Encargo Funciones (Oficina Protección al Usuario) Jefe Oficina Protección al Usuario Enlace documento
FELIPE ANDRÉS FERNÁNDEZ RUIZ No.0408 de 2021 Ordinario (Libre nombramiento y remoción) Asesor  Enlace documento
JAVIER EDUARDO ROCHA AMARIS No.0435 de 2021 Ordinario (Libre nombramiento y remoción) Asesor  Enlace documento
ANGELA MARIA GONZÁLEZ ARBOLEDA No.0452 de 2021 Ordinario (Libre nombramiento y remoción) Asesor  Enlace documento
CLAUDIA INÉS IBAÑEZ NOCETE No.0498 de 2021 Ordinario (Libre nombramiento y remoción) Jefe Oficina Protección al Usuario Enlace documento
EDDY SANTIAGO SÁNCHEZ LEÓN No.578/27-09-2021 Ordinario (Libre nombramiento y remoción) Auxiliar Servicios Generales Enlace documento
MARÍA FERNANDA MARÍN VÁSQUEZ No.513/10-09-2021 Encargo Profesional Especializado (Delegada Proyectos, reubicado en OPU))

Enlace documento

Enlace documento

CARLOS ARTURO ARREGOCÉS ALVAREZ No.562/22-09-2021 Encargo Profesional Especializado (Grupo G. Admtiva y G. g- Tañemto Humano)

Enlace documento

Enlace documento

 

TRIMESTRE II

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

OSCAR EFRAÍN VELASQUEZ SALCEDO No.0219 de 2021 Ordinario Superintendente Delegado (Delegada para Estudios Especiales y la Evaluación de Proyectos) Enlace documento
WILSON URIBE No.0245 de 2021 Nombramiento provisional Técnico Administrativo (Oficina Protección Usuario) Enlace documento
ADRIANA ROMERO No.0258 de 2021 Ordinario (Libre nombramiento y remoción) Secretaria General Enlace documento
WILLIAM ALBERTO ACOSTA No.0259 de 2021 Ordinario (Libre nombramiento y remoción) Asesor (Despacho del Superintendente) Enlace documento

 

TRIMESTRE I

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

Fernán Alberto Ulate Montoya No. 026 de 2021 Nombramiento ordinario Superintendente Delegado para la Gestión de las Cajas de Compensación Familiar Enlace documento
Adriana Romero No.0030 de 2021 Encargo Superintendente Delegado (Delegada para Estudios Especiales y la Evaluación de Proyectos) Enlace documento
Santiago Esteban Palmarini Palacio No. 0041 de 2021 Nombramiento provisional  Profesional Especializado Código 2028 Grado 13 Enlace documento
Yormari Cendales Burbano No. 0045 de 2021 Nombramiento ordinario Secretario Ejecutivo Código 4210 Grado 22 Enlace documento
OSCAR DAVID MELO RODRIGUEZ No. 0088 de 2021 Provisional Profesional Especializado (Delegada para la responsabilidad Administrativa y las Medidas Especiales) Enlace documento
Manuela Tao Nieto No. 0116 de 2021 Ordinario (Libre nombramiento y remoción) Auxiliar Servicios Generales (Despacho Superintendente) Enlace documento
Ingrid Marcela Garavito No.0125 de 2021 Encargo Secretaria General Enlace documento
MAGDA RUBY REYES PUERTO No.0137 de 2021 Encargo Secretaria General Enlace documento
MAGDA RUBY REYES PUERTO No.0141 de 2021 Encargo Superintendente Delegado (Delegada para Estudios Especiales y la Evaluación de Proyectos) Enlace documento
ADRIANA CRISTINA ROMERO BELTRÁN No.0141 de 2021 Encargo Secretaria General Enlace documento
ANDRES MAURICIO NEIRA 572/30-12-2021 Provisional Profesional Especializado  (Oficina Asesora Jurídica) Enlace documento

 

2020

TRIMESTRE IV

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

Lina Margarita Ballestas No.0545 de 2020 Libre nombramiento y Remoción 
 
Asesor Código 1020 Grado 12, del Despacho del Superintendente Enlace al documento
RAÚL FERNANDO NÚÑEZ MARÍN No. 0560 de 2020 Libre nombramiento y Remoción 
 
Jefe de Oficina  Código 1045 Grado 13, de la Oficina Asesora Jurídica Enlace al documento
OSVALDO EMILIO MARÍN MORA No. 0458 de 2020 Libre nombramiento y Remoción   Jefe Oficina Asesora Código 1045 Grado 13, de la Oficina Asesora de Planeación Enlace al documento
JOAQUÍN ADRIANO VÉLEZ SERRANO No. 0459 de 2020 Libre nombramiento y Remoción  Jefe de Oficna  Código 0137 Grado 19, de la Oficina de Protección al Usuario Enlace al documento
 CARLOS ANDRÉS ESQUIAQUI RANGEL No.0462 de 2020 Libre nombramiento y Remoción Superintendente Delegado  Código 0110 Grado 22, de la Superintendencia Delegada para la Responsabilidad Administrativa y las Medidas Especiales Enlace al documento
DANIEL STEVEN RAMÍREZ CASTAÑEDA No. 0463 de 2020 Nombramiento Provisional Técnico Administrativo Código 3124 Grado 17, de la Secretaria General - Grupo GESTIÓN ADMINISTRATIVA Y DOCUMENTAL Enlace al documento
ANA MARIA GÁFARO MARTINEZ 0101/26-03-2020  Encargo Jefe de Oficina 0137-19 Enlace al documento
Juan David Trujillo Gordillo 0086 del 11-03-2020 Encargo Asesor 1020-12 Enlace al documento

 

TRIMESTRE III

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

Heriberto Quiñónez Sandoval  N°. 313 de 2020  Libre nombramiento y Remoción  Jefe de Oficina de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones  Enlace al documento
José Alejandro Duque Ramírez  N°. 278 de 2020  Libre nombramiento y Remoción  Secretario General  Enlace al documento
Pedro Acosta Lemus  N°. 274 de 2020  Libre nombramiento y Remoción  Director de Gestión Financiera y Contable  Enlace al documento
Ingrid Marcela Garavito Urrea N°. 0256 de 2020   Libre nombramiento y Remoción Asesor del Despacho  Enlace al documento
Sandra Jimena Valencia Torres N°. 0253 de 2020  Libre nombramiento y Remoción Superintendente Delegado de Gestión  Enlace al documento
Fernán Alberto Ulate Montoya  N°. 0252 de 2020  Libre nombramiento y Remoción Superintendente Delegado para Estudios Especiales y la Evaluación de Proyectos Enlace al documento

Adriana Romero Beltran

  Encargo  Asessor del Despacho Grado 20-12 Enlace al documento
Julian Molina Gomez Libre nombramiento y Remocion      
Superintendente del Subsidio Familiar
    
 
Enlace al documento

 

TRIMESTRE II

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

Javier Enrique Ruiz 136 de 15 de mayo de 2020 Encargo Profesional Especializado Código 2028 Grado 15

Enlace al documento

Estudio planta

Juan Arley Naranjo Lesmes 135 de 15 de mayo de 2020 Encargo Profesional Universitario Código 2044 Grado 10

Enlace al documento

Estudio planta

 

 

TRIMESTRE I

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

Carlos Arturo Arregocés Álvarez

RES.No.0085 Encargo Profesional Especializado Código 2028 Grado 17 Enlace al documento
Sandra Patricia Russi Rivera RES.No.0068     
Nombramiento provisional
    
Profesional Especializado Código 2028 Grado 21
Enlace al documento

2019

TRIMESTRE I

Nombre

Resolución de nombramiento

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

Cindy Velasquez 0197 de 2019
 
Nombramiento Provisional
 
Profesional Universitario 2044-7 Enlace al documento
Juan Arley Naranjo Lesmes RES No 0130 Encargo Técnico Administrativo 3124-17

Enlace al documento

Estudio de Planta

Jessica Parra RES.No.0193 Libre Nombramiento y Remoción Auxiliar Administrativo 4044-18 Enlace al documento
Alberto Ignacio Bernal Ramírez  0189 de 2019 Provisional Profesional Especializado Código 2028 Grado 21 Enlace al documento
María Teresa Rincón 0167 de 2019   Técnico Administrativo 15 Enlace al documento
Jesús Hernan Páez 0162 de 2019   Técnico Administrativo 12 Enlace al documento
Fernando Márquez Díaz 0002 de 2019 Libre Nombramiento y Remoción Asesor Código 1020 Grado 12 Enlace al documento
Rafael Leonardo Páez Fuentes 0013 de 2019 Libre Nombramiento y Remoción Jefe de Oficina Código 0137 Grado 19 Enlace al documento
Yully Astrid Quiroga Forero 0032 de 2019 Jefe de Oficina Asesora Código 1045 Grado 13 Jefe de Oficina Asesora Código 1045 Grado 13 Enlace al documento
Aura Elvira Gómez Martínez 0033 de 2019 Libre Nombramiento y Remoción Jefe de Oficina Asesora Código 1045 Grado 13 Enlace al documento
Marcela Eugenia Doria Gómez 0052 de 2019 Libre Nombramiento y Remoción Superintendente Delegado Código 0110 Grado 22 Enlace al documento
Erika Lorena Durán Omaña 0182 DE 2019 Provisional Profesional Universitario Código 2044 Grado 10 Enlace al documento
Javier Enrique Ruiz Peñalosa 0086 de 2019 Encargo Profesional Especializado Código 2028 Grado 13 Enlace al documento
Bernarda Isabel Inampués Borda 0082 de 2019 Provisional Profesional Universitario Código 2044 Grado 10 Enlace al Documento
Martha Aurora Acuña Gari 0087 de 2019 Encargo Técnico Administrativo Código 3124 Grado 17 Enlace al Documento
Gonzalo Suarez Torres 0078 de 2019 Libre Nombramiento y Remociòn Director de Superintendencia Código 0105 Grado 19 Enlace al Documento
Alberto Mejía Gallo 0080 de 2019 Libre Nombramiento y Remoción Jefe de Oficina Código 0137 Grado 19 Enlace al Documento
Ana María León 0096 de 2019 Libre Nombramiento y Remoción Director de Superintendencia Código 0105 Grado 19 Enlace al Documento

 

TRIMESTRE II

Nombre

Archivo

Tipo de Vinculación

Cargo

Enlace

Juan carlos Bach Resolución 0472 del 12 de agosto de 2019 Provisionalidad Profesional Especializado código 2028 Grado 13 Enlace al Documento
Ninguno  Resolucion 0538 de 2019 ordinario Superintedente Delegado  codigo 0110 grado 22 Enlace al documento
Omar Cardenas Rojas Estudio de planta - Profesional Especializado 2028-21, del 10 de abril de 2019 Encargo Profesional Especilizado 2028-21 Enlace al documento
Resolución No. 0262 de 2019 Enlace al documento
Publicación encargo Prof Esp 21 Omar Cardenas Rojas Enlace al documento
Juan Jacob Ocen Tascon Estudio de planta - Profesional Especializado 2028-21, del 4 de marzo de 2019 Encargo Profesional Especilizado 2028-21 Enlace al documento
Resolución No. 0262 de 2019 Enlace al documento
Publicación encargo Prof Esp 21 Juan Jacob Ocen Tascon Enlace al documento
Kelly Alejandra Daza Rivera Estudio de planta - Profesional Especializado 2028-21, del 15 de marzo de 2019 Encargo Profesional Especilizado 2028-21 Enlace al documento
Resolución No. 0262 de 2019 Enlace al documento
Publicación encargo Prof Esp 21 Kelly Alejandra Daza Rivera Enlace al documento

 

TRIMESTRE III

Nombre

Archivo

Tipo de Vinculación

Cargo

Enlace

KAREN YULIETH BOHORQUEZ NIETO 0406 de 2019 Nombramiento Provisional Profesional Especializado Codigo 2028 Grado 13
 
Enlace al Documento
LAURA NATHALIA RODRIGUEZ GAMBOA 0401 de 2019 Nombramiento Provisional Profesional Especializado Codigo 2028 Grado 10
 
Enlace al documento

2018

TRIMESTRE I

Nombre

Número y fecha Resolución de nombramiento

Fecha Acta de Posesión

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

CARLOS ALIRIO GONZÁLEZ REYES 0974 del 29 de diciembre de 2017 2 de enero de 2018 Encargo Superintendente Delegado Código 0110 Grado 22 Enlace al documento
EDUAR DANIEL GARCÍA ROMERO 0004 del 04 de enero de 2018 9 de enero de 2018 Encargo Jefe de Oficina Código 0137 Grado 19 Enlace al documento
JAYN PATRICH PARDO GARCÍA 0014 del 15 de enero de 2018 18 de enero de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Asesor Código 1020 Grado 12 Enlace al documento
MÉLIDA JOHANA MORA CADENA 0019 del 18 de enero de 2018 22 de enero de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Jefe de Oficina Código 0137 Grado 19 Enlace al documento
JAIME VARGAS VÁSQUEZ 0018 del 18 de enero de 2018 22 de enero de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Asesor Código 1020 Grado 12 Enlace al documento
CARLOS ARTURO GAVIRIA VEGA 0023 del 18 de enero de 2018 22 de enero de 2018 Encargo Asesor Código 1020 Grado 10 Enlace al documento
CARLOS ALBERTO ALVIRA OLIVERO 0032 del 19 de enero de 2018 22 de enero de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Jefe de Oficina Código 0137 Grado 19 Enlace al documento
LINA MARÍA GUERRERO RUIZ 0030 del 19 de enero de 2018 22 de enero de 2018 Provisionalidad Secretaria Ejecutiva Código 4210 Grado 19 Enlace al documento
CARMEN AYLET RUBIO TORRES 0034 del 19 de enero de 2018 22 de enero de 2018 Provisionalidad Profesional Especializado Código 2028 Grado 21 Enlace al documento
EDUAR DANIEL GARCÍA ROMERO 0029 del 19 de enero de 2018 22 de enero de 2018 Encargo Profesional Especializado Código 2028 Grado 15 Enlace al documento
CÉSAR WILLIAM CELY ÁLVAREZ 0031 del 19 de enero de 2018 24 de enero de 2018 Provisionalidad Conductor Mecánico Código 4103 Grado 17 Enlace al documento
MARÍA DE LOS ÁNGELES LEDESMA 0033 del 19 de enero de 2018 24 de enero de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Superintendente Delegado Código 0110 Grado 22 Enlace al documento

 

TRIMESTRE II

Nombre

Número y fecha Resolución de nombramiento

Fecha Acta de Posesión

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

SANDRA MILENA ROJAS FAJARDO 0294 del 21 de mayo de 2018 07 de junio de 2018 Período de Prueba Técnico Administrativo Código 3124 Grado 17 Enlace al documento

 

TRIMESTRE III

 

Nombre

Número y fecha Resolución de nombramiento

Fecha Acta de Posesión

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

BEATRIZ EUGENIA OSORIO MARÍN

0479 del 24 de julio de 2018

01 de agosto de 2018 Encargo Profesional Especializado 2028-21

Publicación

Estudio de Planta

CRISTINA DEL PILAR LOZANO LÓPEZ

0480 del 24 de julio de 2018

01 de agosto de 2018 Encargo Profesional Especializado 2028-21

Publicación

Estudio de Planta

EDUAR DANIEL GARCÍA ROMERO

0484 del 24 de julio de 2018

01 de agosto de 2018 Encargo Profesional Especializado 2028-17

Publicación

Estudio de Planta

KELLY ALEJANDRA DAZA RIVERA

0483 del 24 de julio de 2018

01 de agosto de 2018 Encargo Profesional Especializado 2028-17

Publicación

Estudio de Planta

CARLOS ARTURO ARREGOCÉS ÁLVAREZ 0485 del 24 de julio de 2018 01 de agosto de 2018 Encargo Profesional Universitario 2044-10

Publicación

Estudio de Planta

ANGIE JULIETH BUSTOS GONZÁLE

0486 del 24 de julio de 2018

01 de agosto de 2018 Encargo Técnico Administrativo 3124-17

Publicación

Estudio de Planta

JAVIER ENRIQUE RUIZ PEÑALOSA

0487 del 24 de julio de 2018

01 de agosto de 2018 Encargo Profesional Universitario 2044-10

Publicación

Estudio de Planta

MARTHA AURORA ACUNA GARI

0489 del 24 de julio de 2018

01 de agosto de 2018 Encargo Técnico Administrativo 3124-17

Publicación

Estudio de Planta

ÓMAR CÁRDENAS ROJAS

0488 del 24 de julio de 2018 

01 de agosto de 2018 Encargo Profesional Especializado 2028-15 N/A
PEDRO ALEJANDRO SÁNCHEZ LEÓN 0491 del 24 de julio de 2018 02 de agosto de 2018 Provisional Profesional Especializado 2028-21

 

Enlace documento

IVÁN EDUARDO GARCÍA DUQUE

0608 del 11 de septiembre de 2018

12 de septiembre de 2018 Encargo Superintendente Delegado 0110-22 Enlace documento 
CARLOS ARTURO GAVIRIA VEGA

    
0619 del 17 de septiembre de 2018

17 de septiembre de 2018 Encargo Profesional Especializado 2028-21

Publicación

Estudio de Planta

ALBERTO MEJÍA GALLO

0632 del 21 de septiembre de 2018

21 de septiembre de 2018 Encargo Asesor 1020-10 N/A

 

IV TRIMESTRE

Nombre

Número y fecha Resolución de nombramiento

Fecha Acta de Posesión

Tipo de Vinculación

Cargo

Resolución de Nombramiento

GUARINA DEL CARMEN SÁENZ OTERO 0657 del 5 de octubre de 2018 05 de octubre de 2018 Encargo Técnico Administrativo 3124-12 Publicación
Estudio de Planta
JOSÉ LUÍS CAMPO PÉREZ 0666 del 5 de octubre de 2018 05 de octubre de 2018 Provisional Secretario Ejecutivo 4210-19     
Enlace al documento
CHRISTIAN FELIPE RODRÍGUEZ VALENCIA 0667 del 5 de octubre de 2018 05 de octubre de 2018 Provisional Auxiliar Administrativo 4044-17 Enlace al documento
LINDA KATERINE POVEDA MONROY 0671 del 5 de octubre de 2018 05 de octubre de 2018 Provisional Secretario Ejecutivo 4210-19 Enlace al documento
NINI JOHANNA SANDOVAL JAIME 0672 del 5 de octubre de 2018 05 de octubre de 2018 Provisional Profesional Especializado 2028-21 Enlace al documento
JOSÉ ERNESTO LOZANO CRUZ 0673 del 5 de octubre de 2018 05 de octubre de 2018
 
Provisional Profesional Universitario 2044-10 Enlace al documento
LIBIA CONSTANZA SILVA NIÑO 0675 del 5 de octubre de 2018
 
05 de octubre de 2018
 
Provisional Profesional Especializado 2028-13 Enlace al documento
JUAN FELIPE VALENCIA VÁSQUEZ 0677 del 8 de octubre de 2018 10 de octubre de 2018 Provisional
 
Técnico Administrativo 3124-12 Enlace al documento
HERMANN DAVID ACERO MESA 0678 del 8 de octubre de 2018 10 de octubre de 2018 Provisional
Secretario Ejecutivo 4210-19
Enlace al documento
JOSÉ JAIRO MATTA PRADA 0679 del 8 de octubre de 2018 10 de octubre de 2018 Provisional Secretario Ejecutivo 4210-19 Enlace al documento
OLGA LUCÍA OLAYA ALDANA 0680 del 8 de octubre de 2018 10 de octubre de 2018 Provisional Auxiliar de Servicios Generales Enlace al documento
CATALINA BORRERO GUTIÉRREZ 0691 del 8 de octubre de 2018 10 de octubre de 2018
 
Provisional Profesional Especializado 2028-15 Enlace al documento
DIDIANA PAOLA ORDÓÑEZ YATE
 
0721 del 22 de octubre de 2018 24 de octubre de 2018 Provisional Profesional Universitario 2044-10 Enlace al documento
NINI JOHANNA SANDOVAL JAIME
 
0746 del 30 de octubre de 2018 30 de octubre de 2018 Provisional Profesional Universitario 2044-10 Enlace al documento
CARLOS ARTURO GAVIRIA VEGA 0750 del 30 de octubre de 2018 01 de noviembre de 2018 Encargo Profesional Especializado 2028-21 Publicación
Estudio de Planta
INDIRA YUSSELFI ARIAS GARCÍA 0752 del 31 de octubre de 2018 2 de noviembre de 2018 Provisional Profesional Especializado 2028-17 Enlace al documento
PAOLA ANDREA MENESES MOSQUERA Decreto 2130 del 15 de noviembre de 2018 22 de noviembre de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Superintendente 0030 - 25 Enlace al documento
Fernando Uribe Giraldo
 
0829 del 13 de diciembre de 2018 13 de diciembre de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Jefe de Oficina 0137 - 19 Enlace al documento
Mauricio González Barrero 0831 del 13 de diciembre de 2018 13 de diciembre de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Asesor 1020-12 Enlace al documento
Juan David Trujillo Gordillo 0834 del 13 de diciembre de 2018 13 de diciembre de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Asesor 1020-10 Enlace al documento
Ana María Gáfaro Martínez 0833 del 13 de diciembre de 2018 13 de diciembre de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Asesor 1020-12 Enlace al documento
Olga Lucía Agudelo Mahecha 0830 del 13 de diciembre de 2018 13 de diciembre de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Superintendente Delegado 0110-22 Enlace al documento
Iván Darío Guauque Torres 0832 del 13 de diciembre de 2018 13 de diciembre de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Asesor 1020-12 Enlace al documento
Rubén Fernández Rodas 0819 del 10 de diciembre de 2018 18 de diciembre de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Conductor Mecánico 4103-17 Enlace al documento
Yui Ángela Morales Espinosa 0848 del 21 de diciembre de 2018 21 de diciembre de 2018 Libre Nombramiento y Remoción Secretaria General 0037-22 Enlace al documento

2017

Número

Periodo

Descripción 

Enlace 

4 Octubre-Diciembre Reporte de Nombramientos Trimestre IV
3 Julio-Septiembre Reporte de Nombramientos Trimestre III
2 Abril - Junio Reporte de Nombramientos Trimestre II
1 Enero - Marzo Reporte de Nombramientos Trimestre I